ЦСПР - центры социально-психологической реабилитации населения и его информирования по вопросам преодоления последствий Чернобыльской катастрофы - являются структурными подразделениями Министерства по чрезвычайным ситуациям Украины. Центры начали создаваться в 1994 году по инициативе ЮНЕСКО в рамках Чернобыльской программы ООН - в Украине, России и Беларуси. В Украине работает 5 реабилитационных центров - в Бородянке, Боярке, Иванкове, Коростене и Славутиче. Об основных задачах ЦСПР, реализованных и реализуемых программах, проектах, а также о текущей работе наших специалистов вы сможете узнать на страницах портала CSPR.info и на сайтах-спутниках - блоге, форуме, веб-визитке, региональных и проектных интернет-ресурсах

 
Главная arrow Новости arrow Поминальні дзвони по загиблих чорнобильцях

Консультации психологов, социальных педагогов. Индивидуальная, семейная и групповая работа. Тренинги

Веб-визитка Киево-Святошинского центра социально-психологической реабилитации (г.Боярка)
Поминальні дзвони по загиблих чорнобильцях Версия для печати Отправить на e-mail
05.05.2009

Поминальні дзвони по загиблих героях-чорнобильцях

Працівники Києво-Святошинського центру соціально-психологічної реабілітації прийняли участь у церковних поминальних заходах до 23-ї річниці Чорнобильської катастрофи. 26 квітня у храмі Святителя Миколая (м.Боярка) настоятелем протоієреєм Валерієм Дьоміним було звершено панахиду за загиблими учасниками ліквідації наслідків аварії на ЧАЕС.

Після панахиди відбулася зворушлива акція «Задзвони в дзвін по загиблим героям». Дітям недільної школи на знак вшанування пам’яті загиблих було довірено почесне право вдарити у церковні дзвони 23 рази.

Звертаючись до присутніх протоієрей Валерій зазначив, що Чорнобильська трагедія і по сьогодні залишає глибокий слід в душах багатьох українців. Сум і скорбота і зараз у наших серцях. Багатьох ліквідаторів вже немає поміж нас, і наш обов’язок скласти їм особливу шану. Молитва, що возноситься до Бога в заупокійній службі за спочилими є найкращою шаною для них.

Отець Валерій також наголосив на тому, що особливо важливо залучати дітей до вшанування пам’яті загиблих героїв, які віддали своє життя заради інших. І нехай поминальний дзвін, який пролунав у неділю 26 квітня стане уроком пам’яті для наших дітей.

 
< Пред.   След. >

Голосования

Как настроение?
 

Статистика

Участников: 123
Новостей: 392
Ссылок: 47
Портал


Rambler's Top100

Сервер
Статистика посещаемости проектов ЦСПР

Каталоги
Zbir.info - Каталог каталогов
Каталог Хороших Сайтов

Трансляция